Дата: 21/10/2010 15:04:44
Раздел: 




Суд приговорил жителя Красноярска к шести с половиной годам лишения свободы за попытку похитить бывшую сожительницу.
В 1998 году осужденный и потерпевшая проживали вместе около полугода, а затем расстались по инициативе женщины, сообщили в краевой прокуратуре. После этого мужчина 10 лет преследовал бывшую подругу, настаивая на возобновлении отношений. При этом он женился на другой женщине, у них появились дети. В это же время из-за ревности он продолжал избивать бывшую сожительницу, заверял, что бросит жену, просил вернуться к нему. Преследователю не нравилось, что его подруга, продавщица одного из красноярских магазинов, встречается с другими мужчинами и вступила в брак.

В 2009 году мужчина решил похитить ее и увезти в село Сухобузимо, чтобы жить с ней. Для реализации своего плана он нашел соучастника, которому обещал заплатить 5 тыс. рублей. Помощник должен был сделать женщине инъекцию наркотика из двух граммов героина. После потери сознания потерпевшую планировалось положить в автомобиль и увезти. Шокированный сообщник сдал «похитителя» в милицию, и преступника задержали.

В суде 40-летний красноярец частично признал себя виновным. Потерпевшая настаивала на его лишении свободы. В октябре этого года Федеральный суд Железнодорожного района Красноярска признал мужчину виновным в приготовлении к похищению человека, совершенному с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и назначил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk