Дата: 21/10/2010 15:03:19
Раздел: 




Жительница Красноярска отсудила у автотранспортного предприятия 70 тыс. рублей за свое падение в резко притормозившей маршрутке, сообщили в пресс-службе краевого суда 21 октября.
Женщина предъявила иск к КПАТП № 7 о возмещении материального и морального вреда, причиненных в результате ДТП. В 2009 году при движении автобуса № 10 на перекрестке проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» с улицей Чайковского маршрутка резко затормозила. Пассажирка упала в салоне и получила перелом тела поясничного позвонка. Травма вызвала у женщины временную нетрудоспособность продолжительностью более 21 дня, что относится к средней тяжести вреда здоровью.

Свердловский районный суд постановил взыскать с КПАТП № 7 в пользу истицы в счет компенсации морального вреда 70 тыс. рублей, взыскать с ЗАО СО «Надежда» (где была застрахована женщина) в счет возмещения материального ущерба 6 тыс. рублей, за проведение судебно-медицинской экспертизы 6,2 тыс. рублей. Ответчик пытался обжаловать судебное решение, но Красноярский краевой суд оставил без изменения решение Свердловского районного суда.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk