Дата: 21/10/2010 14:44:42
Раздел: 





Сегодня, 21 октября, на 56-м году жизни скончался народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Красноярского филармонического русского оркестра Анатолий Бардин.
Смерть артиста наступила внезапно, рассказали в пресс-службе Красноярской филармонии. Оркестр принимал участие в V Международном фестивале традиционной музыки «Звуки Евразии», который проходит с 19 по 23 октября. Выступление красноярского оркестра должно было состояться 21 октября в Чите. Сегодня в Красноярскую филармонию позвонила директор оркестра и сообщила о смерти дирижера, рассказали в пресс-службе.

Лауреат всероссийского и международного конкурсов Красноярский филармонический русский оркестр входит в число ведущих оркестров страны. Коллектив образован в 1993 году, в его составе 82 артиста, 28 из них являются лауреатами различных конкурсов исполнителей на народных инструментах. В России красноярский оркестр уже завоевал звание одного из лучших профессиональных коллективов.

С филармоническим русским оркестром выступали крупнейшие музыканты России: Любовь Казарновская, народные артисты СССР Елена Образцова, Зураб Соткилава, Борис Штоколов, Артур Эйзен, Иосиф Кобзон, народные артисты России Дмитрий Хворостовский, Александр Цыганков, за дирижёрским пультом оркестра стояли народные артисты СССР и России — Николай Некрасов, Николай Калинин, Владимир Гусев.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk