Дата: 20/10/2010 4:05:18
Раздел: 




Британские средства массовой информации особенно выделяют роль Юрия Жиркова в победе лондонского футбольного клуба "Челси" над московским "Спартаком" со счетом 2:0 в матче розыгрыша Лиги чемпионов, который был сыгран в минувший вторник на арене "Лужников". Россиянин, которого главный тренер "аристократов" Карло Анчелотти выпустил в стартовом составе, открыл счет, пробив в касание по скачущему мячу и отправив его прямо под перекладину.
"Великолепное зрелище, устроенное Жирковым, воодушевило игроков "Челси" и вселило в них уверенность. 27-летний полузащитник превосходным ударом открыл счет и забил свой первый гол за "Челси" за 36 своих появлений в матчах за клуб", - отмечает спутниковый телеканал Sly News.

Автор второго гола Николя Анелька рассказал в интервью радиослужбе Би-би-си о настроениях, царивших в лагере "Челси" перед началом матча в связи с неприятными воспоминаниями о проигранном "аристократами" более двух лет назад финальном матче Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", который состоялся на том же газоне стадиона "Лужники". Тогда команду Романа Абрамовича отделял от победы один шаг, вернее, один пенальти, который в послематчевой серии не забил капитан команды Джон Терри. Многие спортивные обозреватели полагали, что тяжесть тех воспоминаний может негативно сказаться на игре "Челси" в Москве. Французский форвард сообщил, что настрой на нынешний матч оказался самым правильным. "Мы просто постарались забыть все то, что произошло в той игре, и это принесло свои плоды", - отметил Анелька.

На вопрос о том, трудно ли было играть в Москве без ряда ведущих футболистов, получивших травмы (Дрогба, Лэмпард, Алекс, Бенаюн), Николя Анелька ответил: "У нас очень длинная скамейка, и потому мы можем прибегать к самым различным схемам игры".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, еще перед поездкой в Москву Карло Анчелотти дал понять, что придает матчу со "Спартаком" особое значение. "Возможно, для нас будет хорошей мотивацией намерение сыграть в этом сезоне наилучшим образом, выиграть турнир и начать движение вперед именно с этого стадиона. Столько раз "Челси" подходил так близко [к победе в Лиге чемпионов], и, возможно, в этом году нам все-таки будет сопутствовать удача, и мы сможем реализовать нашу мечту", - заявил тогда итальянский наставник лондонского клуба. Первый шаг на этом пути "аристократы" уже сделали.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk