Дата: 19/10/2010 0:51:32
Раздел: 




Мэрия Красноярска запаслась 23 тыс. тоннами песка для подсыпки дорог во время гололедицы. Заморозки и лед на трассах в городе ожидаются в среду, 20 октября.
Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации города, в настоящее время на предприятиях, отвечающих за зимнее содержание городских дорог, имеется 259 единиц уборочной техники, 23 тонны песка, 765 тонн соли и 15 тонн песчано-соленой смеси. При этом в новом осенне-зимнем сезоне парк муниципальных дорожных специализированных предприятий пополнится на 31 единицу техники. «Для уборки дорог и магистралей города в зимних условиях поступят восемь комбинированных дорожных машин (КДМ), снегопогрузчики, мини-погрузчики, тротуарные автомобили, тракторы, грейдеры и другая техника», — уточнили в департаменте.

Однако, по словам заместителя руководителя департамента городского хозяйства Михаила Малыхина, с установлением отрицательных температур все улицы города одномоментно подсыпать не представляется возможным — акцент будет сделан на главных магистралях и основных транспортных развязках. «Проблему нехватки дорожных машин в часы пик усугубляет и тот факт, что большинство имеющейся техники серьезно изношено, а постоянный ремонт и обслуживание ее обходятся бюджету в серьезные суммы», — сказал он.

В департаменте отчитались, что уже заключены договоры со сторонними организациями и в случае форс-мажорных ситуаций строительные и автодорожные предприятия обязаны будут предоставить тяжелую технику в течение суток.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk