Дата: 16/10/2010 2:14:01
Раздел: 





Президент России Дмитрий Медведев объявил, что вносит на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина для наделения полномочиями мэра Москвы.
«Хотел бы сообщить, что я принял решение внести Вашу кандидатуру в Мосгордуму для наделения полномочиями мэра Москвы», - сказал Медведев на встрече с Собяниным, передает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что это «сложная и ответственная работа», и она по плечу Собянину.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, экс-мэр Москвы Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября из-за «утраты доверия президента». Его обязанности временно исполняет глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

После консультаций с президентом Дмитрием Медведевым президиум генерального совета партии «Единая Россия» представил ему четыре кандитатуры на пост столичного градоначальника. В список попали Игорь Левитин, Сергей Собянин, Валерий Шанцев и Людмила Швецова.

В понедельник стало известно, что Кремль в специальном уведомлении в адрес «Единой России» подтвердил, что президент внесет в Мосгордуму представление о кандидатуре мэра Москвы из числа лиц, предложенных президиумом Генсовета ЕР.

При этом замруководителя администрации президента Владислав Сурков отметил, что «президент фактически сам номинировал кандидатов на должность мэра Москвы в ходе консультаций с партией».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk