Дата: 16/10/2010 1:57:05
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев поручил органам власти субъектов и министерству культуры РФ проработать вопрос о предоставлении грантов театральным организациям. Это и другие поручения глава государства сформировал по итогам встречи с деятелями российского театрального искусства, которая состоялась 25 сентября, сообщила 15 октября пресс-служба Кремля.
Вопрос о грантовой поддержке должен быть проработан до 1 февраля 2011 года, сообщила пресс-служба Кремля. До 15 марта поручено разработать комплекс мер по развитию гастрольной деятельности театров, созданию условий для организации гастролей государственных и муниципальных театров в федеральных округах и межрегиональных обменных гастролей.

Для создания дополнительных возможностей для финансирования затрат на уставную деятельность театральных организаций Медведев поручил правительству РФ до 1 февраля 2011 года составить предложения по возможному расширению перечня расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

По поручению президента профильные министерства также проработают вопросы поддержки специализированных СМИ, освещающих проблемы театрального искусства, целесообразность внесения изменений в законодательство, касающихся размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд с учетом специфики создания театральных постановок. Органам исполнительной власти субъектов поручено обратить внимание на укрепление материально-технической базы театров и социально-бытовое обеспечение театральных работников.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk