Дата: 15/10/2010 1:30:54
Раздел: 





Банк МБРР в одностороннем порядке отзывает ипотечные кредиты и выселяет людей на улицу. Не важно платили вы по договору или нет. После кризиса банк испытывает недостаток в средствах, поэтому, используя незаконные методы, увеличивает процентную ставку, либо отзывает кредит в одностороннем порядке.
Начну с конца.

Банк выделил 4 млн, 2 года получал проценты с этих денег, до копейки сумму вернул назад, еще снял "штрафы" с первоначального взноса за ипотеку.
Застройщик — получил 4 млн, 2 года их использовал по своей нужде, без процентов вернул назад.
Я — потратив полтора миллиона (не считая адвокатов, ремонта, лечения на почве переживаний), здоровье, семью (ушла женщина, не выдержав и моего состояния, и общей обстановки), 2 года жизни, пожил в квартире, начал делать там ремонт, но бросил когда понял к чему идет, жил с бетонным полом и потолком, с 2-мя несовершеннолетними детьми должен выметаться куда хочу. Да, мне вернули 60 тыс руб.

История, как большой толстый СИСТЕМНЫЙ банк решил в кризис заработать. За счет чужой судьбы, нервов, здоровья...
Итак начало 2008г. — взял я ипотеку. У меня двое дочерей, настала пора обеспечить им крышу и стабильность.
По рекламе банка МБРР об ипотеке и его партнерах — выбрал застройщика (Ремикс), выбрал квартиру , посчитал доходы — возможности, взял ипотечный кредит. По "вексельной" схеме. Что это такое с точки зрения банка — подробнее смотрите в моем ЖЖ.
Через недели две выдали ключи — живи, делай ремонт, привози детей, строй светлое будущее. Чем я и занялся. 1-го сентября дочь старшая пошла в новую школу.

Грянул кризис.
Личные проблемы, проблемы с работой — все рашаемо. Главное — со мной дети, ради них можно многое...

Как оказалось, кризис не только у меня, у банка тоже. Когда заканчивался вексельный договор, который должны были просто ПЕРЕОФОРМИТЬ и обменять вексель в залоге на квартиру в залоге, было заявлено что все условия изменились. Что если бы не было кризиса, все так и было бы, но вот сейчас... ЧТо я, живя 2 года в квартире, неизвестно что в ней делал, поскольку это была не ипотека, никакого переоформления не будет — я должен ЗАНОВО. с НУЛЯ подать заявление на ипотечный кредит, а условия уже другие, совсем другие. К примеру — вместо 47 тыр я должен платить 69 в месяц. И я или выкладываю бабки, или качусь куда хочу.

Замечу, что несмотря на кризис я исправно платил банку. И выполнил все свои обязательства.

Меня в банке унижали, угрожали, я пытался борроться, уговаривать, просить ради детей сохранить условия — тщетно. Собирал обманутых (а таких даже в нашем микрорайоне набралось немало), но они из за страха перед банком не стали с ним спорить. Я их понимаю и не осуждаю. Кабы не дети и обстоятельства (сокращение по работе) — я может тоже в конце концов согласлися...

Кстати — все, кто заключал ту же "схему" через сбербанк — сбербанк ЧЕСТНО выполнил все договоренности, не ссылаясь на кризис. Уважение и снимаю шляпу.

В результате. несмотря на то что я в конце концов принял условия банка, мне из мелкой мстительности (нечего было воду мутить) кредит не дали, вексель вернули застройщику, бабки получили в конце 2009 года.

Я сужусь, суды идут уже около года, пока никак. Без общественного мнения скорее всего никак и останется. Меня выселяют из квартиры, хорошо по суду, хорошо с участием опекунского совета и прокуратуры, мне правда не легче.

Недавно сняли Лужкова, я считаю это хорошим знаком. Потому что раньше Лужков и вся его Система (а банк МБРР в частности относится к АФК "Система"(владеет МТС, МГТС, БАШНЕФТЬ, КОМСТАР, МИКРОН и так далее), с хозяином которой Евтушенковым его обьединяют родственные связи — см. КОМПРОМАТ .RU) в судах получали только положительные решения, даже несмотря на их абсурдность.

20-го октября очередной суд. Меня или выселят с детьми на улицу без копейки компенсации, или обяжут вернуть все на первоначальные договоренности, или вернут все деньги, которые я потратил на эту "историю".

Я прошу справедливости. Только. Я прошу честно и беспристрастно разобраться в моем споре.

Я прошу помочь. Блоггеров, общественность, прессу, власть. Последнее абсурдно, да? Я хочу широкой огласки. Я не один такой. Просто другие молчат.

Привыкли.
Страшно.
Так легче.

Все таки хочется верить в ветер перемен. В то, что заявления о демографической политике, правовом государстве, социальной направленности уже не только слова.


P.S. МБРР снова предлагает ипотеку... Следующий....?


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk