Дата: 15/10/2010 0:54:44
Раздел: 




Глава департамента горхозяйства администрации Красноярска Виктор Ящук пообещал отсутствие проблем с уборкой снега наступающей зимой. Он заявил, что не согласен с тем, что департамент не справился с уборкой снега во время обильных прошлогодних осадков. Об этом Ящук сказал 14 октября, общаясь с прессой о планах по уборке города от снега в этом году.
По прогнозам, эта зима будет такой же снежной, как и прошлая. Ящук рассказал, что дополнительная уборочная техника в Красноярск уже поступает — это 31 единица отечественной техники стоимостью 90 млн. рублей. «На сегодня 13 единиц поступило, а в целом мы дополнительно получим шесть грейдеров, три снегоуборочные машины, восемь комбинированных машин, и 12 единиц малой дорожной техники», — рассказал Ящук.

Он затруднился ответить на вопрос, достаточно ли этого для уборки города зимой. «Да, когда выпадает в три раза больше снега, чем надо, может быть и недостаточно, тогда мы будем привлекать технику строительных и дорожных организаций, но и держать ради одного дня в году 300 единиц тоже неразумно», — сказал Ящук. Журналисты уточнили, справился бы департамент горхозяйства со снегом в прошлом году, имей он тогда такое количество техники. Однако Ящук с такой формулировкой категорически не согласился. «Да мы и в прошлом году справились, вот кто мне скажет, где мы стояли, где у нас ЧП было? Мы и в прошлом году справились», — заявил Ящук, но тут же признал, что с дополнительной техникой «лучше будет, это безусловно». Он добавил, что процент износа уборочной техники в целом — «50-60%, ничего страшного».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk