Дата: 15/10/2010 0:48:01
Раздел: 




Депутаты Горсовета Красноярска впервые отказались награждать почетной грамотой директора компании «Реставрация» Николая Коваленко.
Ходатайство о награждении Коваленко поступило в горсовет в связи с 20-летием компании. Сначала вопрос о награждении рассмотрела комиссия по городскому хозяйству, которая минимальным количеством голосов постановила наградить кандидата. Потом вопрос попал в комиссию по городскому самоуправлению, и там кандидатура Коваленко уже не прошла — большинство депутатов выступило против награждения, поэтому кандидатуру в проект постановления включили, но рекомендовали не награждать его.

На сессии 14 октября рутинный вопрос о награждении Коваленко почетной грамотой вызвал бурное обсуждение. Причиной стала деятельность «Реставрации» — депутаты припомнили претензии по ремонту Краеведческого музея, строительству на улице Республики и по ремонту ГорДК, где рухнула крыша. В то же время за Коваленко вступился глава Октябрьского района Геннадий Игнатьев — по его словам, в районе «Реставрация» ведет строительство, и там никаких замечаний по качеству и срокам нет, поэтому есть все основания чтобы Коваленко наградить.

Однако тут с места поднялся присутствовавший на сессии прокурор Красноярска Владимир Часовитин, который заявил, что не может молчать, и рассказал, что у прокуратуры тоже есть вопросы к Коваленко и «Реставрации». По словам прокуратора, компания по одному из своих объектов получила разрешение на строительство на основании подложных документов. Сейчас по факту возбуждено уголовное дело, прокуратура устанавливает, кто же их подделал. Часовитин посетовал, что в этом вопросе конструктивного взаимодействия с «Реставрацией» «не получилось». В итоге большинством голосов фамилию Коваленко постановили из списка награждаемых исключить.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk