Дата: 14/10/2010 1:42:59
Раздел: 




13 октября Госдума РФ провела с регионами публичные слушания о новом проекте ФЗ «Об образовании в РФ», который сейчас находится на стадии разработки. Как рассказала ИА KNews пресс-секретарь министерства образовании и науки Елена Труханенко, всего в слушаниях приняли участие около 70 регионов, которые высказывали свое мнение по законопроекту и предлагали свои дополнения и поправки к нему. Доклад от Красноярского края сделала первый замминистра образования и науки Светлана Маковская.
Она предложила затронуть в проекте закона проблему получения качественного образования и дальнейшей успешной социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья. «В крае для этого уже есть база, разработана и одобрена распоряжением правительства концепция развития специального образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Маковская предложила внести в законопроект ряд изменений и дополнений, которые позволят обеспечить получение лицами с ограниченными возможностями здоровья профессии, и обеспечить социальную адаптацию. Лица, которые учатся в коррекционных школах, сейчас не получают аттестат об общем образовании. Предложенные изменения помогут им получать аттестат и продолжать дальше образование», — рассказала Труханенко.

По ее словам, все предложения регионов протоколировались представителями Госдумы и будут учтены при проработке проекта закона.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk