Дата: 14/10/2010 1:36:03
Раздел: 




В Красноярском крае открыли первый биатлонный комплекс, построенный на деньги частных инвесторов. Стрельбище на 16 установок, отель и восстановительный центр появились в деревушке Чадобец Кежемского района Красноярского края, сообщили в Союзе биатлонистов России. Новый стадион оборудован стрельбищем, лыжными трассами и спортивным залом для игровых видов спорта. По соседству находятся новая гостиница, спортивный зал и кафе. В ближайшее время здесь планируют возвести еще 25-метровый бассейн и тир.

«Этот комплекс — яркий пример частно-государственного партнерства в спорте, — сказал на открытии комплекса вице-президент СБР, полномочный представитель губернатора края в Центральном территориальном округе Павел Ростовцев. — Здесь самостоятельно возвели и будут содержать отличный комплекс, но мы понимаем, что совсем без поддержки властей такой проект оставлять нельзя. В ближайшее время мы постараемся решить вопрос о выделении дополнительных средств на открытие отделения биатлона в мунициальной спортшколе, чтобы дети из Кежемского района могли заниматься любимым видом спорта».

Биатлонный комплекс «Альянс» уже имеет в расписании два крупных мероприятия регионального масштаба — в октябре здесь примут спортсменов Дивногорского училища Олимпийского резерва, а в апреле 2011 года пройдут краевые соревнования по биатлону.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk