Дата: 14/10/2010 1:34:10
Раздел: 




Красноярских водителей маршруток обязали останавливаться на каждой остановке, независимо от нажатия кнопок на поручнях в салонах. Об этом сообщили в департаменте транспорта городской администрации 13 октября.
Там отметили, что в соответствии с существующими правилами перевозок пассажиров и багажа водитель обязан останавливаться на всех остановочных пунктах. Проезд транспорта мимо остановки и размещение информации о нажатии кнопки для выхода — это нарушение установленных правил. Существующие кнопки предусмотрены для связи с водителем, в случае экстренного открывания двери, а также остановки «по требованию», предусмотренной перечнем остановочных пунктов.

С середины прошлой недели, по решению департамента транспорта, в маршрутках и автобусах размещаются стикеры с информацией об обязательной остановке на всех остановочных пунктах без нажатия кнопок. Все автобусы города будут проверены на наличие данных стикеров, отметили в департаменте.

Жаловаться на размещение информации о нажатии кнопок пассажиры могут по телефонам 256-84-04 или 256-84-00. В случае двукратного нарушения правил перевозок водитель может быть оштрафован на сумму в размере от 300 до 1000 рублей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk