Дата: 13/10/2010 1:23:48
Раздел: 




Бывший инспектор Енисейского Ростехнадзора получил четыре года условно за взятки. Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, 11 октября Канский городской суд вынес приговор бывшему государственному инспектору Восточного межрайонного отдела Енисейского межрегионального управления Ростехнадзора Владимиру Устимову. Его подозревали в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности).
По версии обвинения, Устимов за денежное вознаграждение проставлял подписи и штампы в протоколах экзаменационной комиссии профучилищ Канска, а также в удостоверениях, подтверждающих право работы обучившихся на опасных производственных объектах. «Как было установлено в ходе следствия, многие из лиц получивших вышеуказанные удостоверения вообще не проходили обучение», — говорится в сообщении прокуратуры. Также Устимов от своего имени незаконно заключал с директором одного из профессиональных училищ Канска договоры на выполнение работы в сфере оказания образовательных услуг, согласно которому учебное заведение обязано было выплачивать ему вознаграждение за прием экзаменов.

Следствию удалось подтвердить получение инспектором в период с января 2006 по май 2010 года денежных средств в сумме 13 тыс. 704 рублей. Суд признал Устимова виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Из Ростехнадзора Устимов уволен. В настоящее время в Канском городском суде рассматриваются уголовные дела по аналогичным преступлениям в отношении начальника Восточного межрайонного отдела Ростехнадзора и двух подчиненным ему инспекторов, уточнили в прокуратуре.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk