Дата: 13/10/2010 1:21:54
Раздел: 




Генеральный директор одной из частных фирм Ачинска привлечен к административной ответственности за нарушение авторских прав при трансляции музыкальных клипов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
Нарушения выявились при проверке Ачинской межрайонной прокуратуры. Установлено, что гендиретор ЗАО «Эдем» Михаил Быков занимался воспроизведением музыкальных материалов с нарушением авторских прав в целях извлечения дохода. Клипы транслировались в двух буфетах «Эдем −1» и «Эдем-2» кинотеатра «Эдем». Принадлежат помещения ЗАО «Эдем». «В буфетах с посадочными местами и зале ожидания киносеанса по четырем телевизорам транслировали музыкальные произведения, популярные клипы с целью получении прибыли. Каждый из демонстрируемых клипов имеет правообладателя, название, автора и исполнителя. Гендиректор ЗАО нарушил их авторские права, так как не заключил договор с правообладателями», говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении Быкова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ. По постановлению Ачинского городского суда Быков был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 12 тыс. рублей. Решение суда вступило и законную силу.
По этой же статье также было оштрафовано свежее телевидение МП ГТС г Железногорска, только сумма составила 500000


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk