Дата: 13/10/2010 1:12:23
Раздел: 




В Эвенкии начался первый в 2010 году призыв на воинскую службу. Во время осенней призывной кампании в армию будет отправлен 41 житель района, сообщили в отделе информационной политики районной администрации.

Напомним, призывные кампании в Игарке, Эвенкии и Северо-Енисейском районе проводятся один раз в год. В настоящее время в Эвенкийском районе создана призывная комиссия, определен перечень учреждений здравоохранения для обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу. Начали работу медкомиссии.

В этом году Эвенкия получила разнарядку на призыв 41 человека, как и в 2009 году. Известно, что их отправят служить в разные рода войск, но преимущественно в сухопутные войска и военно-морской флот. Во время нынешней призывной кампании желающих пройти альтернативную воинскую службу среди эвенкийцев не нашлось. Первых новобранцев в воинские части отправят в середине ноября. Отметим, осенний призыв на территории России проходит с 1 октября по 30 декабря. Красноярский край этой осенью должен отправить в Вооруженные Силы 6,5 тыс. призывников.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk