Дата: 13/10/2010 0:57:54
Раздел: 




12 октября на Таймыр с рабочим визитом прибыл председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров. Об этом сообщили в администрации района. Его сопровождал начальник отдела по взаимодействию органов местного самоуправления Таймырского муниципального района с органами госвласти Красноярского края, член краевого избиркома Виктор Кудымов и другие.
По словам Бочарова, его приезд на Таймыр связан с подготовкой к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Красноярского края.

На совещании с членами районного избиркома он обсудил изменения федерального и регионального законодательства, проблему учета избирателей на территории Таймыра, информирования населения, участия избирателей и местных отделений политических партий в предстоящих выборах. Участники совещания также рассмотрели вопросы применения на выборах маячков ГЛОНАСС и модернизации избирательных участков Таймыра. Председатель районной избирательной комиссии Петр Зайцев поделился опытом проведения выборов в труднодоступных северных территориях, в том числе опытом организации авиаполетов для обеспечения голосования жителей самых отдаленных поселков и граждан, ведущих кочевой образ жизни.

Позже, общаясь с журналистами, Бочаров дал высокую оценку работе районного избиркома и выразил уверенность в том, что и предстоящие выборы депутатов Госдумы, и президента страны пройдут на Таймыре на высоком уровне. С Бочаровым также встретился глава Таймыра Сергей Батурин. Кроме того, Бочаров пообщался с главой администрации муниципального района Олегом Шереметьевым и главой Дудинки Алексеем Дьяченко.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk