Дата: 13/10/2010 0:55:09
Раздел: 




Ведущий передачи «Человек и закон» сменит мать Ксении Собчак Людмилу Нарусову на посту сенатора от Тувы в Совете федерации, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия» 12 октября.
«Гендиректор телекомпании „Останкино“, ведущий передачи „Человек и закон“ на Первом канале, единоросс Алексей Пиманов будет выдвигаться в Совет Федерации от парламента Тувы. На этом посту Пиманов заменит Людмилу Нарусову, которая в августе стала сенатором от Брянской области. Официально полномочия Нарусовой закончились в октябре 2010 года в связи с перевыборами парламента Тувы», сообщили в пресс-службе «Единой России».

Предложение о выдвижении Пиманова в Совет Федерации поступило от регионального отделения партии «Единая Россия». Пиманов входил в первую тройку партийного списка на выборах в Верховный Хурал республики, где «ЕР» набрала 78% голосов и получила 29 из 32 депутатских мандатов. Уже известно, что в региональный парламент Пиманов не пойдет, и ему предложен пост сенатора.

Выдвижение Пиманова на пост сенатора поддержал глава республики Шолбан Кара-оол, который на парламентских выборах возглавлял партийный список единороссов. Местные аналитики полагают, что сложностей с утверждением кандидатуры Пиманова тувинским парламентом не возникнет.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk