Дата: 12/10/2010 4:08:29
Раздел: 




Жители Таймыра получили тысячный сертификат на материнский капитал. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края

Сегодня, 11 октября, глава Таймыра Сергей Батурин вручил тысячный государственный именной сертификат на получение материнского капитала. В мероприятии также приняли участие депутаты районного Совета и представители Таймырского подразделения пенсионного фонда РФ.
Сертификат получила семейная пара Федуловых из Дудинки — Ирина и Анатолий, воспитывающие двоих сыновей, младшему из которых исполнилось два года. По словам начальника отдела перевозок Дудинского морского порта Анатолия Федулова, средства материнского капитала они с женой планируют использовать на приобретение жилья на «материке», чтобы вывозить детей на лето. Вручая сертификат, Батурин сказал: «Для такой малонаселенной территории тысяча сертификатов за время действия программы — это очень хороший показатель. Отрадно, что на Таймыре сохраняется положительная динамика рождаемости».

Депутат Таймырского районного Совета, заместитель начальника управления ПФ РФ «Государственное учреждение в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края» Николай Дурасов рассказал собравшимся, что с 2007 года в районе уже выдано 999 сертификатов.

65 семей уже направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, более 700 семей получили по ним единовременную выплату. По его словам, эти показатели являются одними из лучших в Красноярском крае.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk