Дата: 12/10/2010 4:03:33
Раздел: 




Педагоги Красноярского монтажного колледжа пожаловались на слишком низкие зарплаты. Сотрудники сообщили, что задержки зарплат начались с июля 2009 года. С августа 2010 года не выплачиваются отпускные. «В месяц мы получаем меньше прожиточного минимума, а многочисленные походы к директору Дерезуцкому Павлу Федоровичу ни к чему не привели», — заявили педагоги.

Сотрудники колледжа обратились с письмом в минобразования края, однако ответа не получили. По телефону в ведомстве им пояснили, что «деньги выделяются в полном объеме». Авторы письма также утверждают, что «ремонт, который производится в колледже, делают заочники вместо дипломных проектов».
Ситуацию корреспонденту ИА KNews прокомментировала заместитель начальника отдела начального и среднего профессионального образования и воспитания минобразования края Лейла Дмитриенко. Зарплата начисляется работникам колледжа в соответствии с законом, отметила она. «Выплата не зависит от того, сколько министерство перечисляет. Начисление заработной платы идет в зависимости от квалификационной категории — разряда, который присвоен сотруднику; от количества часов педагогической нагрузки, которые определяются тарификацией образовательного учреждения. Начисление зарплаты в образовательных учреждениях края регулируется постановлением совета администрации Красноярского края „Об утверждении положения об оплате труда работников краевых государственных образовательных учреждений“», — сказала Дмитриенко.

Она также отметила, что информация, приведенная в сообщении работников колледжа, нуждается в проверке.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk