Дата: 11/10/2010 9:39:01
Раздел: 




Очередной скандал в Саянском районе Красноярского края — жители обратились с жалобой к губернатору и министру здравоохранения на главврача районной больницы, создающего невыносимые условия для работы врачей.
В обращении на имя губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и министра здравоохранения Вадима Янина жители сообщают, что «достойное медобслуживание граждане района не получают за последние два года». «Все это стало с приходом на должность главного врача Красикова А. Н. — человека, по нашему мнению, с деспотичным нравом, работающего по принципу „Разделяй и властвуй“, „Он не наш“. Из Саянской ЦРБ происходит катастрофический отток специалистов высшего и среднего звена, а также техников — сантехников, бухгалтеров, экономистов, шоферов», — говорится в обращении.

Врачей заставляют увольняться по собственному желанию. Всего за 2 года работы Александра Красикова главврачом мест лишились 22 специалиста, в том числе врачи с огромным опытом, например, хирург, завотделением Владимир Мочалин, проработавший в больнице более 30 лет. На место уволенных принято лишь 17 человек. В том числе заведующий акушерско-физиологическим отделением ЦРБ Сергей Афанасьев оказался уволен после публичной жалобы на неисправность жизненно важного медицинского оборудования.

Депутат райсовета Григорий Чиспияков подтвердил корреспонденту ИА KNews существование проблемы. «В больнице и так врачей не хватает, обслуживание очень плохое. И с приходом Красикова неугодные ему люди, кто не смотрит ему в рот — он им предлагает уходить с работы. Чуть что-то провинился или не так сказал — все, сразу увольняет», — рассказал Чиспияков. Он отметил, что обращение жителей района стало предметом обсуждения внеочередной сессии депутатов райсовета в минувший четверг, 7 октября. По итогу депутаты решили собрать временную рабочую группу, которая должна будет разобраться в ситуации в больнице и доложить об итогах на следующей сессии 24 октября.

В минздраве Красноярского края и в приемной главы Саянского района Александр Рузанова обращение жителей пообещали прокомментировать позже.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk