Дата: 10/10/2010 3:21:34
Раздел: 





Смешанная система выборов наиболее оптимальная и эффективная для Украины. Такое мнение озвучил лидер «Единого центра» Виктор Балога, выступая в Ровно на партийном собрании кандидатов в депутаты местных органов власти. Комментируя заявление президента Виктора Януковича о возможном возвращении к смешанной системе выборов, Балога сказал, что нужно покончить с практикой переписывание избирательных правил по прихоти той или иной политической силы, которая приходит к власти.
Однако отметил, что смешанная система выборов стране необходима: «Тогда люди будут делегировать мандат своего доверия адресно, четко понимая, кого они выбирают, и что этот политик способен сделать в конкретном регионе».

По словам политика, новая-старая Конституция забирает у президента возможности перекладывать вину за плохое состояние дел на неработающий парламент, неэффективное правительство или некомпетентных чиновников.

«Президент может быть как автором всех побед, так и единственным виновником неудач. Ведь концентрация власти в одних руках означает одновременно концентрацию ответственности», - цитирует пресс-служба «Единого центра» политика.

Анализируя ход избирательной гонки, лидер «Единого центра» констатировал, что региональные организации партии в целом справились с поставленными задачами.

«По моему мнению, по количеству кандидатов партия может достойно соперничать с любой политической силой, в частности, и с правящей партией. Конечно, Партия Регионов является нашим главным конкурентом», - заявил он.

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович не исключает возвращения Украины к пропорционально-мажоритарной или даже к мажоритарной системе выборов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk