Дата: 09/10/2010 1:18:48
Раздел: 




Начальника участка водоснабжения ООО «КрасКом» оштрафовали за допущение коммунальной аварии, из-за которой без холодной воды остались два детских сада, две школы и жилые дома, сообщили в пресс-службе прокуратуры края 8 октября.
Прокуратура проверила исполнение жилищного законодательства по факту порыва труб холодного водоснабжения по улице Борисевича. В результате той аварии прервано холодное водоснабжение в 15 жилых домах, двух общеобразовательных школах и двух детских садах.

Причиной аварии послужило ненадлежащее исполнение ООО «КрасКом» обязательств по обслуживанию сетей водоснабжения, возникших на основании договора с администрацией Красноярска. В связи с этим прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), в отношении начальника участка водоснабжения ООО «КрасКом» Митрохина А.Ю. Инициалы в пресс-службе прокуратуры расшифровать отказались, сославшись на закон о защите персональных данных.

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края признала мужчину виновным по ст.7.23 КоАП, в настоящее время он оштрафован.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk