Дата: 09/10/2010 1:16:10
Раздел: 




ГИБДД Красноярского края подвело итоги оперативной деятельности за 9 месяцев 2010 года. С января по октябрь на улицах и дорогах края, по данным госавтоинспекции, зарегистрировано 3696 аварий, в которых 402 человека погибло и 4578 травмировано. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 0,7%, число погибших и травмированных в них людей снизилось на 20,6% и 1,5% соответственно», — говорится в сообщении ГИБДД края.
Наиболее распространенной причиной ДТП стало превышение скорости — 635 аварии, увеличение в сравнении с прошлым годом составило свыше 22 %, также в числе самых распространенных причин несоблюдение водителями очередности проезда, нарушения правил обгона, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. «На 30,1% возросло количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящихся в состоянии опьянения. Всего в текущем году на территории края зарегистрировано 350 таких ДТП, доля в общей массе аварийности по вине водителей составила 11,3%», — сказали в УГИБДД. По информации милиционеров, значительный рост ДТП по вине нетрезвых водителей зарегистрирован в Красноярске — 66 ДТП, что превышает прошлогодний показатель в 2,5 раза.

Чаще под колеса автомобилей стали попадать люди, констатировали в УГИБДД. Число таких ДТП возросло на 0,2% и составило 1155. По вине самих пешеходов в крае совершено 507 аварий, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выше на 26,8%. В текущем году в 672 авариях выявлены неудовлетворительные дорожные условия, что составляет 18,2% от общего количества происшествий. Здесь основная масса аварий произошли по причине гололеда, отсутствия ограждений на опасных участках дорог и недостаточной освещенности.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk