Дата: 08/10/2010 11:11:49
Раздел: 




В Красноярском крае подписано соглашение о снижении цен на основные продукты питания. 7 октября секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и вице-спикер краевого Законодательного Собрания Валерий Семенов, а также директор некоммерческого партнерства «Красноярский краевой продовольственный альянс» Андрей Васильев и исполнительный директор НКО «Ассоциация предпринимателей розничной торговли Красноярского края» Сергей Новиков поставили подписи под соглашением, которое накладывает обязанность на поставщиков и розничные сети стабилизировать цены на основные продовольственные товары.
В списке, приложенном к документу, значится 37 наименований продуктов, в том числе хлеб, молоко, яйца, сахар, масло, свинина, говядина, курица, крупы и овощи. По словам участников соглашения, прежние цены на продовольствие, которые существенно поднялись за последний месяц, обязуются вернуть, то есть снизить, порядка 30 поставщиков и четырех розничных сетей Красноярска.

Как пояснил журналистам Сергей Новиков, процесс изменения стоимости будет постепенным. На данный момент с розницей удалось договорится по установлению доажиотажных цен на хлеб и мясные деликатесы, «на выходе» соглашения по молочной продукции и яйцу. Однако вернуть былую цену гречки, несмотря на то, что она тоже числится в списке, в ближайшее время сети вряд ли смогут, пояснил Новиков. «Гречка у нас не растет, и с неместными производителями вряд ли нам удастся договориться», — сказал он, добавив, что цену на гречку сети будут не снижать, а «просто сдерживать» за счет торговой наценки.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk