Дата: 08/10/2010 3:24:13
Раздел: 




Экс-директора красноярского молодежного центра «Зебра» Ирину Рактович осудили на три года условно за мошенническое хищение 125 тыс. бюджетных рублей.

Рактович, будучи директором, в 2008 году заключила два договора с фирмой-однодневкой ООО «Ритек» на организацию поездок авиамоделистов клуба «Зебра» на чемпионат России в Казань и на 48-й чемпионат по авиамодельному спорту в Орел, подделав документы, сообщили в прокуратуре. Фактически же участники команды МУ МЦ «Зебра» по авиамодельному спорту на соревнования в Казань и Орел съездили за счет своих личных средств. Суммы, перечисленные с расчетного счета МУ МЦ «Зебра» на расчетный счет ООО «Ритек», в дальнейшем переданы Рактович, которые она потратила на свои нужды. В результате управлению молодежной политики администрации Красноярска был причинен материальный ущерб на общую сумму 125 тыс. рублей.

Суд признал Рактович виновной по ч.3 ст.159 и ч.1 ст.292 УК РФ, и назначил ей три года условно с испытательным сроком на 2 года. С муниципальной службы Рактович уволена.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk