Дата: 07/10/2010 0:52:36
Раздел: 




Красноярские депутаты признали провалом работу чиновников мэрии в сфере наружной рекламы. 6 октября комиссия Горсовета по городскому самоуправлению заслушала доклад о деятельности управления по наружной рекламе администрации и совета по рекламе в 2010 году.

Глава управления Сергей Титаренко подробно в цифрах рассказал о том, сколько чиновники выписали предписаний за незаконную установку уличных щитов, сколько подали исков, сколько конструкций снесли, однако депутатов в большей степени интересовала деятельность чиновников по разработке концептпрограммы размещения уличной рекламы в городе и процедура ее согласования. Выяснилось, что фактически в этом направлении работы было проделано мало. Обещанная концепция так и не сделана, а депутатам, как они сами выразились, управление предоставляет даже не эскизы, а рисунки расположения конструкций.
Серьезные нарекания у комиссии вызвала и работа совета по рекламе. Выяснилось, что из пяти заседаний кворум собирался трижды. Кроме того, депутаты обвинили Титаренко в лоббировании интересов рекламного бизнеса, потому что он принял решение о введении в состав еще четверых предпринимателей, чтобы всегда на заседаниях был кворум и принятие решений не блокировалось. Чиновники не смогли соблюсти и обещанный график проведения торгов по продаже мест под рекламные конструкции. За год торги состоялись лишь один раз — аукцион прошел в июне. Тогда были проданы места на улице 9 Мая. Еще один намечен на ноябрь — по улице Авиаторов. Хотя депутатам еще в прошлом году обещали, что за год такая работа будет проведена по всем городским улицам.

За год не была и налажена работа по сносу незаконных рекламных конструкций, констатировали депутаты. Чиновники убрали лишь 10-15 % потенциально опасных рекламных щитов, и порядка 700 объектов еще остаются на улицах. Титаренко убедить комиссию в том, что управление проделало «огромный объем работы», не смог. К тому же руководитель департамента градостроительства Игорь Иванов признал наличие недоработок.

В итоге депутаты решили направить обращение прокурору с просьбой принять меры по факту того, что управление фактически не исполнило решение Горсовета, а также мэру Петру Пимашкову, в котором признают работу чиновников неудовлетворительной.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk