Дата: 07/02/2008 12:10:19
Раздел: 




Корпорация EMC обнародовала результаты своей деятельности в 2007 финансовом году. Общая консолидированная выручка увеличилась на 19% и достигла рекордной отметки 13,23 млрд. долл., а чистая прибыль составила 1,67 млрд. долл., что на 43% выше, чем в предыдущем году. По мнению председателя правления, президента и генерального директора EMC Джо Туччи, сегодня у компании хорошие перспективы, поскольку EMC занимает надежные позиции в областях, где расходы на ИТ будут расти быстрыми темпами.
Выручка от продажи систем выросла за год на 12% и составила 5,76 млрд. долл., чему способствовал выпуск ряда новых и обновленных моделей сетевых платформ для хранения информации. Доходы от продажи лицензий на программное обеспечение и их поддержки увеличились на 25% и достигли 5,33 млрд. долл., а профессиональные и прочие услуги принесли 2,13 млрд. долларов (23%-ый рост). В общей структуре годового оборота на продажи систем приходится 44%, на программное обеспечение и поддержку — 40% и на профессиональные услуги — оставшиеся 16%.

Подразделение EMC, занимающееся производством систем хранения, заработало 10,61 млрд. долл., департамент, отвечающий за решения для управления контентом и архивирования, принес корпорации 773 млн. долл., а отдел RSA, создающий средства обеспечения информационной безопасности, — 525 млн. долл. Особенно динамично росли показатели выделенной из состава EMC компании VMware, осуществившей в прошлом году первичное размещение акций (большинство их принадлежит сегодня самой EMC): в IV квартале число ее клиентов превысило стотысячную отметку, а доход составил 412 млн. долл., что на 80% больше, чем за этот же период годом раньше. Большую часть своих доходов (57%) EMC получила в Северной Америке, но если там они выросли на 17%, то за ее пределами динамика была заметно выше (22%-ый рост). Самые высокие темпы зафиксированы в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk