Дата: 07/10/2010 0:31:53
Раздел: 





губернатор Лев Кузнецов встретился с руководством Законодательного Собрания края и руководителями фракций политических партий. В преддверии нового политического сезона участники встречи обсудили приоритетные вопросы развития Красноярского края.

Открывая совещание, глава региона обратил внимание парламентариев на важность обсуждения совместных действий всех ветвей власти в новом политическом периоде. «Нам предстоит много ответственной работы. У вас много законодательных инициатив, которые нам вместе нужно притворить в жизнь. Сочетая критичность к спорным вопросам с объективностью, нам нужно сформировать согласованную политику по всем направлениям жизнедеятельности края», — сказал Лев Кузнецов.
Губернатор отметил, что прогнозы экономического развития остаются сдержанными. В крае по-прежнему остро стоит проблема выпадающих доходов консолидированного бюджета, которые обусловлены изменениями в федеральном законодательстве. «Ключевое направление — повышение эффективности расходования бюджетных средств, его не нужно связывать с сокращением расходов. Речь о том, что теми же ресурсами необходимо обеспечить больший объем полезной работы и лучший результат», — уточнил Лев Кузнецов.

В ходе совещания представители исполнительной и законодательной властей договорились формировать конструктивное взаимодействие при решении вопросов в области сельского хозяйства, ЖКХ, реформировании отрасли здравоохранения и развитии образования, сообщила пресс-служба губернатора.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk