Дата: 06/10/2010 0:56:56
Раздел: 




5 октября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» открылся IX межрегиональный «Форум деловых услуг». Вместе с форумом открылась первая «Ярмарка недвижимости». Три дня на площадке выставки будут работать консультационные площадки, где можно получить информацию по широчайшему кругу вопросов, интересующих предпринимателей и потребителей их продукции и услуг.
«Форум предпринимателей Сибири проводится уже девятый год подряд. Форум — знаковое событие, потому что малый и средний бизнес — основа экономики в любой стране. А что касается Красноярского края, то у нас в регионе более 105,5 тысяч предпринимателей, относящихся к категории малого бизнеса. На их предприятиях трудятся более 320 тысяч человек. Эти цифры говорят о важности поддержки малого и среднего бизнеса со стороны власти. Только в 2010 году на эту поддержку будет выделено не менее 770 млн рублей», — отметил заместитель министра экономики Красноярского края Владимир Осипенко на открытии форума.

Исполнительный директор Союза строителей Красноярского края Юрий Подопригора подчеркнул, что совместно с форумом проходит первая на территории края выставка недвижимости. «Факт выхода строительной отрасли и рынка недвижимости из кризиса уже является аксиомой. И если вы готовы в этом убедиться, то можете сделать это на «Ярмарке недвижимости», — сказал Подопригора.

Организаторы мероприятия для церемонии открытия придумали необычную награду — благодарственное письмо «За самый точный прогноз роста доли малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте Красноярского края за 2009 год в рамках выставки «Форум деловых услуг — 2009». Почетные гости прошлогоднего форума предположили, какой процент будет составлять доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте края. Данные с этими прогнозами были сохранены и вскрыты на IX форуме. Самым точным аналитиком оказалась заместитель главы города начальник департамента экономики Татьяна Зеленская, которая предположила, что доля составит 8,7%. По данным государственной службы статистики края за 2009 год процент роста валового регионального продукта составил — 8,75.

Кроме того, на церемонии открытия выставки прошло награждение «Сертификатами доверия работодателю». Руководитель Государственной инспекции труда по Красноярскому краю Владимир Пиманов вручил сертификаты генеральному директору ОАО «ВостокСибпромтранс» Геннадию Лапунову, ректору ГОУ ВПО «Красноярский государственный торгово-экономический институт» Юрию Александрову, директору ООО «БытСервис-КЗК» Валерию Волохову.

6 октября в рамках делового форума и ярмарки недвижимости пройдут семинар «Обучение менеджеров займов», конкурс профмастерства «Секретарь года», мастер-класс «Продвижение товаров и услуг на рынок».

«Форум деловых услуг» и «Ярмарка недвижимости» будут работать в центре «Сибирь» до 7 октября


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk