Дата: 06/10/2010 0:38:42
Раздел: 




Депутаты Заксобрания Красноярского края намерены предложить совету директоров минусинского завода «Электрокомплекс» провести аттестацию управленческих кадров предприятия и разобраться с их квалификацией в современном менеджменте и маркетинге.
Как рассказал 5 октября председатель комитета ЗС по экономической политике Михаил Васильев, ситуация на предприятии сложная. «Заказов меньше, чем хотелось бы, зарплата 7 тысяч рублей, а среднегородская — 14 тысяч», — сказал он. Он добавил, что мнения о дальнейшей судьбе завода разделились. Так, предприятие считает, что им не дают возможности развиваться на рынке, а министерство промышленности и энергетики края считает, что качество минусинской продукции не соответствуют современным требованиям.

Васильев добавил, что некоторые проблемы предприятия связаны с неопытностью управленцев. «Хозяевами является группа акционеров, контролирует младший Теплых, который помимо того, что является собственником, пытается руководить предприятием. В силу молодости и неопытности у него не всегда все получается. Его не воспринимают многие контрагенты, потому что он говорит на другом языке. Он же не виноват, что он молод. Это не минус — это плюс», — сказал он.

При этом депутаты посетовали на отсутствие содержательной помощи со стороны министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова. Васильев отметил, что считает позицию Пашкова неправильной: «Пашков может говорить по поводу менеджмента, по поводу собственников Пашков не может судить. Это неправильный подход. Я ему говорю: Пашков, ты министр, у тебя других полномочий вообще нет, твое министерство придумано нами, у тебя нет ни одного госполномочия, в отличие от лесхоза. Поэтому твоя задача делать так, чтоб предприятия не рушились».

В итоге депутаты предложили дать «Электрокомплексу» время на стабилизацию ситуации до декабря.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk