Дата: 06/10/2010 0:32:57
Раздел: 




В Красноярском крае завершился прием заявок на второй в этом году конкурс по предоставлению грантов из краевого бюджета. На получение гранта в размере до 300 тыс. рублей подали заявки 234 жителя края, зарегистрированных в центрах занятости населения в качестве безработных. Больше всего заявок поступило из Красноярска, Ачинска и Ачинского района, Дивногорска, Канска, Минусинска, Лесосибирска, Шарыпово, Шушенского, Балахтинского, Казачинского районов, сообщили в правительстве края.
Безработные планируют заниматься оказанием услуг, например, открыть станцию по техобслуживанию автомобилей, салон-парикмахерскую, ателье по пошиву и ремонту одежды, заниматься организацией активного отдыха и детского досуга. Часть граждан хочет создать производственные предприятия, заниматься изготовлением лестниц, стеновых блоков и тротуарной плитки, выпускать хлебобулочные изделия. Большое количество заявок содержит проекты открытия сельскохозяйственных предприятий по разведению пчел, коз, кроликов, крупнорогатого скота и др.

Все поступившие проекты переданы на экспертизу, которая в течение 10 дней оценит их экономическую эффективность. Затем проекты будут переданы экспертной комиссии правительства Красноярского края, заседание которой пройдет во второй декаде октября. Комиссия отберет не менее 90 победителей, которые и получат гранты. Общая сумма финансирования грантов составляет 27, 1 млн рублей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk