Дата: 05/10/2010 0:57:41
Раздел: 




Второй сезон подряд футбольный клуб «Ачинск» становится лучшей командой Красноярского края.

В минувшие выходные завершился чемпионат Красноярского края по футболу сезона 2010 года, который проходил с 30 мая по 2 октября. По итогам соревнований, набрав 41 очко и забив 75 голов в ворота противников, кубок победителя завоевали футболисты «Ачинска».

За первое место в чемпионате боролись 9 команд. ФК «Ачинск» провел 16 матчей, 13 из них окончились победным счетом, два — сыграны вничью.
По словам главного тренера ФК «Ачинск» Петра Бовкуна, в этом сезоне клуб «Ачинск» показал высокие результаты. Он подчеркнул, что это достигнуто во многом благодаря созданным в нашем городе необходимым условиям, как для тренировок спортсменов, так и для развития футбола в целом. «Из всех команд, принимавших участие в соревнованиях, только три могли похвастаться таким же уровнем подготовки, как у наших футболистов — это железногорский „Атом“, который занял второе место, уступив пять очков Ачинску, „СФУ“ и „Рассвет“ из Красноярска. Они оказались достойными и очень сильными соперниками. Однако наши ребята показали лучшие результаты и по праву заняли первое место на пьедестале почета», — отметил Бовкун.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk