Дата: 04/10/2010 12:22:46
Раздел: 




Депутаты Заксобрания Красноярского края одобрили в двух чтениях выделение средств на ремонт печного отопления в домах социально незащищенных жителей края.

4 октября на заседании комитета Заксобрания по социальной политике о проекте изменений в отдельные законы края в области соцподдержки населения доложила первый замминистра социальной политики Галина Ковалева. Она рассказала, что в этом году в этом году в Назарово и Назаровском районе в результате затопления пострадал 101 человек, для оказания им помощи предполагается выделить дополнительные средства в размере 598 тыс. рублей.

«Другая поправка связана с необходимостью оказания уже в этом году адресной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки гражданам, которые в связи с некоторыми обстоятельствами не могут провести эту работу самостоятельно. Органы местного самоуправления в 57 муниципальных образованиях провели обследования всех граждан, которые нуждаются в ремонте печного отопления и электропроводки, таких оказалось почти 19596 человек. До конца года в связи с ограниченными сроками планируется оказать помощь 1496 гражданам, в среднем объем предоставляемых средств составит 10 тыс. рублей на каждого, то есть общий объем необходимых средств — 15 млн. рублей», — пояснила Ковалева.

Депутаты ЗС проект изменений одобрили в двух чтениях и вынесли на сессию.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk