Дата: 04/10/2010 12:15:27
Раздел: 




Депутаты Заксобрания Красноярского края одобрили выделение дополнительных средств на улучшение условий жизни в учреждениях социального обслуживания.

4 октября на заседании комитета Заксобрания по социальной политике о проекте перераспределения средств в рамках краевой целевой программы «Улучшение условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания» доложила первый замминистра социальной политики Галина Ковалева. По ее словам, при проведении конкурсов по мероприятиям, предусмотренным программой, сложилась экономия, высвободившиеся средства предлагается перераспределить на другие объекты.
Так, по 10 млн. рублей министерство предложило направить «для сокращения сроков строительства и введения в эксплуатацию в 2011 году» двух объектов — спального корпуса на 75 мест в Шилинском психоневрологическом интернате и бани в Маганском психоневрологическом интернате. Еще 51,9 млн. рублей планируется направить на центр социального обслуживания Пировского района. По словам Ковалевой, в целом за счет перераспределения на соцобъекты дополнительно потребуется 8 млн. рублей. «Они уже предусмотрены в корректировке краевого бюджета», — отметила Ковалева. Депутаты одобрили законопроект в двух чтениях и вынесли для окончательного решения на сессию.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk