Дата: 04/10/2010 12:14:04
Раздел: 




Ачинск посетил депутат Государственной Думы, председатель регионального Совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Виктор Зубарев. Он принял участие в открытии местного отделения «Деловой России» и заседании круглого стола на тему «Дефицит кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса». Открывая новый офис, Зубарев обозначил главные приоритеты в работе местного отделения. «Наша задача — правильно сформировать отношения с бизнес-сообществом, создать все условия для того, чтобы бизнес в Ачинске и Ачинском районе был на высоте, увеличивалось количество предпринимателей, люди зарабатывали и процветали», — отметил депутат.
По мнению зампредседателя ачинского городского совета депутатов Сергея Никитина, открытие отделения позволит малому и среднему бизнесу сообща решать проблемы предпринимательства и плотнее взаимодействовать с властью.

Сразу после открытия в местном отделении «Деловой России» состоялся круглый стол на тему «Ресурсообеспечение и кредитование малого малого и среднего бизнеса. Проблемы и перспективы». На дискуссионной площадке собрались представители власти, малого и среднего бизнеса, руководители кредитных организаций. Участники круглого стола обсудили вопросы, с которым наиболее часто сталкиваются предприниматели при кредитовании — большие сроки рассмотрения заявок, слишком жесткие условия получения кредитов, высокая процентная ставка и невозможность получения кредита для создания бизнеса «с нуля». Все присутствующие смогли высказать свое мнение по этому вопросу. По итогам круглого стола сторонами был подписан протокол, одним из пунктов которого стало создание рабочей группы по оказанию содействия в решении проблем дефицита кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса. Первое заседание рабочей группы состоится в ноябре.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk