Дата: 03/10/2010 0:56:14
Раздел: 





Наверное многие скажут это наши бюджетники, и в принципе будут правы, но бюджетники бывают разные!

Например определённая часть медецинских работников, в муниципальных больницах города Новокузнецка серъёзные недобор медецинских сестёр и санитарок, а те что соглашаются работать за мизерную зарплату не очень то дорожат своей работой, например могут уйти в недельный запой, многие из вас могут сказать а нам какое от этого дело, а если в уме представить где может женщина лет 30 пить горью в какой компании, а потом представить что такой медецинский работник будет в состоянии мутного сознания ставить уколы, делать перевязки ну и так далее. Значит самыми бедными можно зачислить малооплачиваемх медецинских работников. Для поддержки таких бюджетников муниципалитет от широты душевной может выделить разовую материальную помощь раз в год в размере не примерно 3000 рублей.
Но не тут то было есть например бюджетники с такой специальностью как учитель, да учитель отработавший лет 15-20 может легко вести 2-3 ставки, плюс высокая оплата оопытного учителя, да ещё после 20 лет стажа учитель получает пенсию, но прежде чем отработать 15 лет молодой специалист будет вести одну ставку и получать около 5-6 тыс, а ведь в этом возрасте нужно заводить семью, ростит детей что тоже не дёшево. Конечно и молодого учителя муниципалитет не бросит в беде, возможно получение опять таки материальной помощи не более размера месячного оклада! А это очень важно, большинство граждан страны не в силах отправлять детей в платные школы, а если ученик в начальной школе да и в старших классах не получит хорошее базовое образование, то и постижение сложной науки в высшей школе будет проблематично.

А есть всякого рода чки, технички........

Ну а про низкооплачиваемых работников россиской промышленности и сельского хозяйства и говорить нечего, правда эти слои населения видимо от материального благополучия не претендуют на разовую материальную помощь от работодателя.

Можно много ещё приводить каких либо примеров, но для нормального человека наверное самые мало обеспеченные и нуждающиеся люди это те кто постоянно нуждается в материальной помощи и получает её так как без неё не смжет прожить, а именно возможно даже начнёти голодать. Оказывается самыми нуждающимися в нашем городе, получающими регулярно материальную помощь каждый месяц являются работники администрации города. Приведу пример простой специались депортамента образования получает 15 тыс рублей в месяц, плюсом к этой зарплате идёт материальная помощь в размере оклада, т-е ещё 15 тыс, казалось бы не много, но почему та же медсестра или санитарка в больнице не может каждый месяц получать такую же надбавку?

Но не с этого у меня возникло желание написать сию статью, разговор у меня по началу зашел, что подруга моей знакомой работая в администрации города имеет зарплату 45 тыс рублей в месяц и пляюсом получает каждый месяц ту же материальную помощь в размере 45 тыс рублей, т-е 90 тыс в месяц. Например отпускные составили около 200 тыс рублей и это на фоне постоянных стонов И.О, мэра о нехватке средств (кстати 10 октября у нас выборы мэра, старый проворовался).

Но оказывается скромные бюджетники и они же работники администарции не только сирые и убогие нуждающиеся в постоянной помощи, но и люди работающие на очень вредной работе, иначе чем можно объяснить что работники администрации города по выходу на пенсию к федеральной пенсии, которую получает каждый гражданин РФ выйдя на пенсию также сверху получают и муниципальную пенсию.

У нас шахтёрский регион, недавно была трагедия на распадской шахте, для шахтёров хотят плюсом к федеральной выбить доплату за вредность плюсом к пенсии. Не все шахтёры имею регресс. Так вот если мне не изменяет память такая доплата планировалась в размере около 6 тыс рублей, но Дума не хочет принимать такой закон денег нет, но для людей отдающих своё здоровье на благо отечества всё таки стоит платить дополнительную пенсию и таким скромными работниками оказывается являются муниципальные служащие!

Как думаете каков размер муниципальной пенсии?

Возможно по сравнению с недавно уволенным мэром Москвы и немного, всего лишь 20 тыс рублей в месц, ещё раз напомню плюсом к федеральной пенсии, но таких скромных работников сотни тысяч а это уже много раз выше пенсии "бедолаги" Лужкова.

В англии английские полисмены имею сравнительно небольшую зарплату, но есть плюс сравнительно большая пенсия, следовательно назначение дополнительной песии говорит о том что муниципальные работники получают маленькую зарплату!

P.S. Недели две назад скромный работник одного из дошкольных учереждений поведала что поданным налоговой она заработала в январе 56 тыс, а летом ежемесячная зарплата составляла 35 тыс в месяц, но стабильно получала на руки 18 и была сильно удивлена такой отчётностью


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk