Дата: 02/10/2010 1:10:16
Раздел: 




Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в рамках рабочей поездки в ЗАТО Зеленогорск посетил ОАО «Электрохимический завод». Вместе с губернатором в закрытый город прибыла красноярская делегация, в том числе председатель правительства края Эдхам Акбулатов и мэр Красноярска Петр Пимашков.

Гендиректор ОАО «Электрохимический завод» Сергей Филимонов рассказал делегации о работе установки W-ЭХЗ, которая была запущена на предприятии в декабре 2009 года по французской технологии и предназначена для вторичной переработки гексафторида урана. Эта установка позволяет решить вопросы экологической безопасности хранения урана для дальнейшего использования.

Затем Кузнецов посетил центральный пункт управления, где пообщался с рабочими. Губернатор поинтересовался процессом омоложения кадров и возможностью карьерного роста на предприятии. Филимонов пояснил, что с этим проблем на предприятии нет, а средний возраст сотрудников составляет 35 лет. Также он расспросил рабочих об условиях труда и о жизни в городе. Рабочие губернатору не жаловались и ответили, что их все устраивает.

После этого Красноярская делегация отправилась на ГРЭС-2, где губернатор проверит готовность объекта к отопительному сезону.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk