Дата: 30/09/2010 3:27:16
Раздел: 





Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал граждан бойкотировать Всероссийскую перепись населения. Об этом говорится в пресс-релизе партии, который поступил в редакцию Каспарова.Ru.
"Прежде пусть вернут нам статус граждан, возможность избирать тех, кого мы желаем видеть во власти, и только после этого мы станем разговаривать с переписчиками", — говорится в заявлении. До тех пор пока эти требования не будут выполнены, активисты "Другой России" отказываются предоставлять свои личные данные "этому репрессивному режиму".

В "Другой России" надеются, что российские граждане, оппозиционные политические и правозащитные организации поддержат эту инициативу.

Отметим, перепись населения в 2010 году не предполагает обязательности. Однако в декабре 2009 года глава Росстата Александр Суринов заявлял, что ведомство намерено добиваться изменения законодательства по переписи вплоть до введения штрафов. По его словам, поправки,

делающие перепись обязательной, уже подготовлены и разосланы в ведомства.

Перепись является обязанностью для жителей многих государств, в том числе Италии, США, Великобритании, и уклонение от этой обязанности грозит штрафами, а в Великобритании — тюремным заключением до шести месяцев.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk