Дата: 30/09/2010 1:18:45
Раздел: 




Прокуратура обязала администрацию Игарки вести реестр муниципального имущества, переданного в аренду, и реестр действующих договоров аренды этого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края 29 сентября.
По законодательству контролировать порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом в муниципальном образовании должен специально созданный контрольный орган. В Игарке его до сих пор нет. А уставом города указанные полномочия отнесены к компетенции администрации Игарки. Несмотря на это администрация города не вела реестр муниципального имущества, переданного в аренду, а также реестр действующих договоров аренды этого имущества. За 2009-2010 годы проверки целевого использования переданного в аренду имущества муниципалитета не проводились.

По результатам проверки главе Игарки внесено представление. Нарушения устранены. Сформирован реестр договоров аренды муниципального имущества с указанием объектов, разработан план проведения проверок целевого использования данного имущества.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk