Дата: 30/09/2010 1:00:40
Раздел: 




В Красноярске около 160 тыс. домохозяйств имеют доступ к широкополосному выходу в интернет, сообщила 29 сентября в ходе встречи с прессой замруководителя управления информатизации и связи администрации города Людмила Маркина. Еще около 360 тыс. абонентов выходят в интернет со своих мобильных телефонов.

«Таким образом, если учитывать жителей города в возрасте от 7 до 70 лет, то среди них выходом в интернет обеспечено около 70%. Эти цифры не совсем достоверны, потому что часть людей могут пользоваться этими двумя способами выхода в сеть одновременно», — рассказала Маркина.

По ее мнению, в будущем в городе будут развиваться беспроводные способы выхода в интернет — WiFi, WiMax. Ситуацию с распространением этих технологий в Красноярске Маркина назвала благополучной, пояснив, что во многих общепитах города они уже с успехом внедрены.

Она рассказала, что среди пользователей по-прежнему популярны безлимитные тарифные планы, стоят которые в среднем около 300 руб в месяц. При этом участники рынка уверены, что дальше стоимость на безлимиты снижаться не будет — вместо этого за те же деньги пользователь будет получать все более высокую скорость соединения и больший пакет допуслуг.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk