Дата: 29/09/2010 1:42:54
Раздел: 




Северо-Енисейский район принял участие в краевом конкурсе «Малые города — большие возможности». Проект инициирован правительством Красноярского края и направлен на развитие творческого потенциала малых городов. Для оценки творческих коллективов в район прибыла комиссия, в состав которой вошли представители министерства культуры края и государственного центра народного творчества. Во время посещения выставки работ североенисейских мастеров, члены комиссии особое внимание уделили вышитому в технике «крест» ковру, цветам из бисера и пайеток, а также экспонатам из дерева. После чего для гостей из Красноярска, которые выступили в качестве жюри, состоялся конкурсный концерт.
По словам главного специалиста министерства культуры Красноярского края Светланы Тихоновой, Северо-Енисейский район стал первым среди территорий, заявленных для участия в конкурсе. «Я сама уроженка Северо-Енисейского района и меня поразило насколько он изменился. Мне понравилось разнообразие коллективов, возрастных групп. На сцене выступали и дети, и люди старшего возраста. В выступлениях применяются современные технические средства: проектор, видеоряд, хороший звук. Уверена, что на финальный концерт поедут и представители Северо-Енисейского района. Важно, чтобы об этих коллективах заговорил край», подчеркнула Тихонова.

Кроме того, в рамках визита в Северо-Енисейский район краевая комиссия посетила спектакли театральной студии «Самородок», побывала в поселке Вангаш на юбилее сельского ДК и приняла участие в экскурсии по музею «Истории золотодобычи».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk