Дата: 28/09/2010 7:40:00
Раздел: 





Лучших рабочих выбрали в «звездной» фирме. В ОАО «ИСС» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», посвященный Дню машиностроителя.


За звание «самого-самого» боролись токари, фрезеровщики, токари-расточники, операторы станков с программным управлением и слесари механосборочных работ. В этом году конкурсантам немного «облегчили жизнь»: каждый выполнял практическое задание на своем рабочем месте. Привычная обстановка, станок, ставший уже «родным»… И рабочему удобнее, и оценка мастерства более объективная.



Как рассказали организаторы, цель конкурса – поощрение мастерства работников, популяризация рабочих профессий, развитие творческого отношения к профессиональному делу. Генеральный конструктор и генеральный директор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов подчеркнул: «Мы рассматриваем этот конкурс теперь уже не просто как повышение квалификации. У нас и так хорошо работает система ее повышения. Это праздник. Для участников это возможность показать свое индивидуальное мастерство, а для нас – найти лучших и погордиться ими».



"ЗВЕЗДНАЯ ФИРМА" ВЫБРАЛА ЛУЧШИХ Вначале – настоящий экзамен, с билетами и тестами. Сразу после теории – практика. Задача – изготовить деталь и постараться обойти конкурентов. Качество плюс скорость – вот залог успеха, считают рабочие. Кстати, конкуренцию сильному полу составила хрупкая на вид девушка – Надежда Красникова, слесарь механосборочных работ. Единственная женщина-участница конкурса уверена: девушки тоже могут быть лучшими! Поддержать конкурсантов пришли их родные. Для гостей провели экскурсию по цехам, музею и подготовили концерт.



По итогам соревнований победители и все участники были награждены ценными призами. Победителям повысят разряд и увеличат оклад. Первое место в общем зачете и переходящий кубок, как и в прошлом году, завоевала команда цеха автоматики № 56 под руководством начальника Александра Жарикова. По традиции был вручен именной приз от заслуженного ветерана ОАО "ИСС" Анатолия Митрофанова. Награда досталась Вячеслав Ходыреву из 56 цеха, оператору станков с программным управлением.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk