Дата: 28/09/2010 7:30:00
Раздел: 





Поздравление руководителей ЗАТО Железногорск работникам и ветеранам ГХК с профессиональным праздником - Днем атомщика.
Уважаемые работники Горно-химического комбината, ветераны атомной отрасли!
28 сентября в нашей стране официально отмечается День работника атомной промышленности. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и 65-летним юбилеем атомной отрасли!
Сегодня мы с удовлетворением можем констатировать – атомная отрасль страны вышла на новый этап своего развития. Горно-химический комбинат, в составе Государственной корпорации «РОСАТОМ», обрел ясную перспективу как ключевое предприятие в обеспечении ядерной и радиационной безопасности нашей страны.
Эти перспективы образовались не на пустом месте. Самоотверженным трудом первостроителей, в тяжелейших условиях послевоенных лет, создавались уникальные объекты нашего комбината. Стране был нужен оружейный плутоний, и первые поколения советских атомщиков успешно решили эту задачу. Мы все гордимся этим наследием - возможностью мирно жить и работать. Ядерный щит России и сегодня является надежным гарантом геополитической стабильности в мире.
В эти же годы были заложены и основы технологий, которые сегодня определяют перспективы Горно-химического комбината. У ГХК они ясные и долгосрочные – предстоит создать технологический комплекс, обеспечивающий замкнутый ядерно-топливный цикл для атомной энергетики России. Осуществлять и претворять в жизнь задачи государственной важности нашим горожанам - современным атомщикам, представителям славного трудового коллектива ГХК.

А значит и нашему городу надо строить планы на будущее, делать все возможное, чтобы жилось нам всем здесь комфортно и безопасно, чтобы наш город молодел, благоустраивался и не сдавал своих позиций как город высоких технологий и высокой культуры.





Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk