Дата: 27/09/2010 7:09:03
Раздел: 




За полеты в районе озера Шира в Хакасии владелец сверхлегкого летательного аппарата оштрафован на 5 тыс. рублей. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре 27 сентября.
Нарушая требования Федеральных авиационных правил, владелец аппарата летал на мотопараплане в районе озера без необходимого разрешения на использование воздушного пространства. «Двигаясь неконтролируемо, без уведомления других участников воздушного движения о направлении своего полета, он создавал угрозу безопасности движения воздушного транспорта», — говорится в сообщении прокуратуры.

По итогам рассмотрения дела нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) и оштрафован на сумму в 5 тыс. рублей. В настоящее время транспортная прокуратура Абакана возбудила дела об административных правонарушениях в отношении еще двух владельцев, сверхлегких летательных аппаратов. Они незаконно летали на мотодельтапланах над Саяногорском.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk