Дата: 26/09/2010 2:50:13
Раздел: 





Апелляция "Нафтогаза" на решение Шевченковского районного и столичного апелляционного суда о возвращении "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд. кубометров газа - это продолжение своеобразного шоу "игра в законность". Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил руководитель энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.
"Это продолжение своеобразного шоу "игра в законность". Однако, несомненно, что это является отражением процесса отсутствии консенсуса относительно распределения долей, какими должны быть вознаграждены все причастные к этому стороны. Вполне вероятно, что каждый участник дела рассчитывает на большее вознаграждение чем ему могут выделитью. Поэтому им необходимо больше времени", - подчеркнул аналитик.

По его словам, апелляция в Верховный суд, которую подал "Нафтогаз" носит лишь формальный характер и никоим образом не повлияет на окончательное решение арбитров.

"В отличие от Дмитрия Фирташа, который хочет получить все максимально быстро, другим участникам этой, занимающих государственные должности, им надо сохранять политическое лицо", - пояснил Михаил Гончар.

Он напомнил, что президент Украины Виктор Янукович во время своего визита в Брюссель заявил, что решение арбитражного института торговой палаты города Стокгольм будет исполнено,и это "до представления всех апелляций"

"Кому не терпится поскорее отдать газ "РосУкрЭнерго", - отметил Михаил Гончар.

При этом эксперт отметил, что главной целью "РосУкрЭнерго" является возобновление действия контракта от 2004 года, согласно которому компания может получить возможность транспортировать газ в Европу, сохраняя газ в украинских подземных хранилищах по очень низким тарифам.

Напомним, что компания "Нафтогаз Украины" подала апелляцию в Верховный суд на решение Шевченковского районного и апелляционного судов города Киева, согласно которому "Нафтогаз" обязан вернуть "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд. кубометров газа.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk