Дата: 25/09/2010 2:54:18
Раздел: 




Чиновница из мэрии Красноярска незаконно получила жилищную субсидию на сумму в почти полмиллиона рублей. Прокуратура потребовала вернуть в бюджет незаконно выданные деньги и направила материалы проверки в следственный комитет.
В ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства в администрации города красноярская прокуратура выявила факт незаконного получения средств городского бюджета. Начальнику юридического отдела департамента имущества и земельных отношений горадминистрации незаконно была выдана жилищная субсидия на сумму 446 тыс. рублей, сообщили в краевой прокуратуре.

При получении выплат из бюджета работник мэрии не нуждалась в улучшении жилищных условий, но воспользовалась субсидией в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Для обоснования нужды она представила в администрацию Красноярска заведомо фальшивые документы. В частности, акт проверки жилищно-бытовых условий и финансово-лицевой счет с занижением жилой площади квартиры в которой проживала.

По итогам проверки прокурор Красноярска внес в адрес главы города представление и протест. В настоящее время протест удовлетворен. Мэрия отменила незаконное распоряжение о выделении чиновнице бюджетных средств. Представление находится на рассмотрении.

«Для возврата в бюджет незаконно потраченной субсидии прокурор направил в суд исковое заявление о применении последствий недействительной сделки, взыскании процентов за пользование чужыми денежными средствами с начальника юротдела и ее супруга», — сообщили в прокуратуре. Кроме того материалы прокурорской проверки направлены в СУ СКП РФ по краю для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk