Дата: 25/09/2010 0:46:17
Раздел: 





Жители Красноярска потребовали у главы города Петра Пимашкова дать отопление в проблемные дома. 24 сентября Пимашков намеревался посетить детсад № 111 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий», 46а и проверить работу коммунальных служб по запуску отопительной системы города. Однако ему пришлось откорректировать свои планы — стоило Пимашкову выйти у детского сада из машины, как его атаковали с жалобами жильцы близлежащих домов, которые начали собираться уже за полчаса до предполагаемого времени визита и терпеливо ожидали мэра на холодном ветру и под дождем.
Люди сообщили, что с 16 сентября, когда официально стартовал отопительный сезон, у них в домах нет ни горячей воды, ни отопления, из-за чего в домах холодно, сыро. Одна из женщин пожаловалась, что не может высушить по несколько дней пелёнки. Но больше всех возмущалась пожилая жительница дома по проспекту Центральный проезд, 3. Она пожаловалась, что в их доме парит подвал еще с августа, а батареи не работают.

Убедиться в этом она пригласила мэра лично. Тот, посомневавшись, согласился. В квартире на первом этаже женщина указала мэру на мокрые стены. Сопровождавший Пимашкова глава департамента горхозяйства Виктор Ящук посоветовал ей открывать пластиковые окна, потому что «пластик закупоривает все». Уже на улице перед началом визита в детский сад Ящук спешно выяснял у руководителя департамента главы города Алексея Маслова адреса домов без тепла — это проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 46, Центральный проезд, 1, 3, улица Юности, 25. Пимашков тем временем в компании подрядчика смотрел, как бригада рабочих ведет ремонт теплотрассы рядом с домами.

История получила развитие спустя час на селекторном совещании с кабинете мэра. Пимашков признал, что «жильцы сегодня правильно возмущались, когда мы приехали». Вопрос он поручил взять на контроль Ящуку, который рапортовал, что всему виной старые сети, которым уже больше 60 лет. Глава города призвал к ответу и главу Ленинского района города Александра Клименко. «Сейчас я был и смотрел — в подвале парит, никто ничего не делает, земля провалилась возле дома под фундаментом, на обращения никто не реагирует. Приглашайте тех, кто за это отвечает, и спрашивайте!», — потребовал мэр. Клименко замечания принял. Наконец и глава «Жилфонда» Сергей Цирюльников обещал в три дня навести порядок в проблемных домах. «Мы там порядок наведем за три дня, там будет красиво», — пообещал мэру Цирюльников.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk