Дата: 24/09/2010 1:15:24
Раздел: 




ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» будет оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского УФАС 23 сентября.

Красноярское УФАС России на основании заявления ООО «Строитель XXI век» и ОАО «2-КМУ ЗАО „ВСТМ“» возбудило в отношении ОАО «ЕТГК-13» дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Основанием для обращения фирм в антимонопольный орган послужило незаконное отключение ОАО «ЕТГК-13» объектов заявителя от электроэнергии.

После рассмотрения дела комиссия Красноярского УФАС России признала ОАО «ЕТГК-13» нарушившим антимонопольное законодательство. По фактам злоупотребления доминирующим положением УФАС возбудило административное производство. По результатам энергетическая компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ОАО обратилось в Арбитражный суд края с заявлением о признании незаконным постановления УФАС. 23 сентября в адрес Красноярского УФАС поступило решение Арбитражного суда края. Суд признал постановление УФАС о привлечении ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» к административной ответственности в виде штрафа законным.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk