Дата: 23/09/2010 1:21:10
Раздел: 





в МВДЦ «Сибирь» открылась выставка «АРТ-Красноярск — 2010». На церемонии открытия красноярские чиновники вместе с участниками коллектива «Мбунда» сыграли на африканских барабанах.
Для Красноярска открытие арт-выставки волнующее событие! Это первая попытка в таком необычном формате собрать бизнес, власть, молодежь, самых разных профессионалов из области искусства. Для искусства ни географические, ни языковые барьеры значения не имеют. География этой выставки чрезвычайно велика, что подчеркивает важность нашего мероприятия. Это площадка идей, проектов, персоналий. Я убежден в одном: Красноярск имеет уникальную возможность, желание и готовность стать центром в индустрии искусства! Разрешите мне от лица главы Красноярска Петра Пимашкова пожелать гостям и участникам этого форума успехов!», — сказал на открытии выставки первый заместитель главы города Виктор Шевченко.

После официальной части церемонии открытия почетные гости Виктор Шевченко, руководитель главного управления культуры администрации города Наталья Малащук, директор Красноярского музейного центра Михаил Шубский, ректор Красноярского государственного художественного института Александр Покровский, руководитель управления молодежной политики администрации города Максим Уразов, директор красноярского художественного училища им. Сурикова Сергей Гурьев сыграли музыкальную импровизацию на африканских барабанах джембе.

На площадке выставки представлены разнообразные произведения современного искусства и народного творчества. Гости мероприятия смогут не просто ознакомиться с широкой экспозицией, но и приобрести любой из представленных экспонатов или заказать эксклюзивный.
В программе выставки АРТ-кафе (творческие встречи, видеолекции), фестиваль «КвАРТall», фотоконкурс «Красноярск. Последнее 100-летие», конкурс детского рисунка «Я и будущее», мастер-классы: «Теплая бижутерия», «Мой первый мишка», «Миниатюра из шерсти». Выставка будет работать 22-26 сентября.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk